Anno scolastico 2019-2020
Orario di ricevimento genitori in vigore dal 18-11-2019 e attivo nei primi 15 giorni di ogni mese
Docente |
Disciplina |
Giorno |
Ora |
Orario |
Addabbo |
Informatica |
Giovedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Allegretti |
Sc. Motorie |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Amato |
Inglese |
Martedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Augusto |
Italiano |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Avitto M. |
Dir. Ec. pol |
Martedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Baldassarre |
Italiano |
Martedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Barone |
Matematica |
Venerdì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Battista |
Dir. Ec. pol |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Bellocchio |
Scienze/Geo |
Martedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Bonadies |
Informatica |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Calamo |
Ec. Az |
Giovedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Calvone |
Dir. Ec. Pol |
Giovedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Capaldi |
Dir. Ec. Pol |
Lunedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Cariello A. |
Francese |
Lunedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Cariello L. |
Matematica |
Mercol. |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Casalena |
Inglese |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Chirico/ |
Ambruosi |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Ciocia |
Scienze/Geo |
Martedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Clemente |
Ec. Az |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Colasuonno |
Ec. Az |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Coviello |
Informatica |
Martedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Dangelico |
Informatica |
Martedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
De Michele |
Religione |
Martedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
De Palma |
Sc. Motorie |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
De Palo |
Matematica |
Martedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
De Paola |
Spagnolo |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
De Pinto |
Dir. Ec. Pol |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Del Prete |
Inglese |
Mercol. |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Dell’Aquila |
Dir. Ec. Pol |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Di Corrado |
Spagnolo |
Lunedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Di Cosmo |
ITP |
Martedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Di Coste |
Dir. Ec. Pol |
Giovedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Di Fino |
Ec. Az |
Lunedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Fanelli |
Ec. Az |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Farenga |
Matematica |
Sabato |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Ferrara |
Italiano |
Venerdì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Gadaleta |
Matematica |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Granieri |
Ec. Az |
Su prenotazione |
||
Intini |
Ec. Az |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Introna |
Inglese |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Lapolla |
Inglese |
Lunedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Lisi |
Italiano |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Locane |
Tedesco |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Loiacono |
Dir. Ec. Pol |
Venerdì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Lopez Franc |
(Del Vescovo) |
Sabato |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Mancini |
Italiano |
Sabato |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Marzano |
Inglese |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Minafra |
Ing/Ted |
Mercol. |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Modugno |
Italiano |
Mercol. |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Napoli L. |
Religione |
Lunedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Napoli M. |
St. Arte |
Lunedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Natilla |
Ec. Az |
Martedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Ottolino |
Matematica |
Giovedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Pagone |
Ec. Az |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Perillo |
Italiano |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Perrini |
Italiano |
Lunedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Primavera |
Scienze/Geo |
Martedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Procacci |
Italiano |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Quadrato |
Matematica |
Venerdì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Rainò |
Informatica |
Venerdì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Regano |
Tedesco |
Lunedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Rizzi |
Italiano |
Giovedì |
V ora |
12:00 - 13:00 |
Rossiello |
Italiano |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Ruggiero |
Informatica |
Martedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Salamone |
Matematica |
Martedì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Santoruvo |
Ec. Az |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Sassanelli |
Geografia |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Scivittaro |
Italiano |
Venerdì |
II ora |
9:00 - 10:00 |
Spezzacatena |
Sc. Motorie |
Giovedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Stallone |
Matematica |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Stragapede |
Francese |
Giovedì |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Tatulli |
Ec. Az |
Sabato |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Tedesco |
Fisica |
Mercol. |
III ora |
10:00 - 11:00 |
Toma |
Sc. Motorie |
Mercol. |
IV ora |
11:00 - 12:00 |
Traetta |
Italiano |
Giovedì |
IV ora |
11:00 - 12:00 |